Address.ua назвал лидеров рынка жилых новостроек Киева

Новость находится в архиве!
Address.ua назвал лидеров рынка жилых новостроек Киева

Подведены итоги независимого и некоммерческого исследования рынка жилых новостроек Киева «Ревизор новостроек». Из 147 жилых комплексов, которые сейчас находятся в стадии строительства, эксперты рейтинга определили лучшие в семи номинациях.

В сегменте «эконом» победителем номинаций «Удобство жизни» и «Качество строительства» стал Жилой комплекс «Статус Град» . Номинация «Будущее сегодня» была отдана обьекту, при строительстве которого использовались инновации, была отдана ЖК «Комфорт Таун». Этот же комплекс получил награду за скорость выполнения работ - «Опережая время». Жилой комплекс «Concept Holl» наградили за заботу о планете. Экологически сознательными оказались и застройщики Жилой комплекс «Сонячна брама». Они победили в номинации «Здоровое дыхание». Жилой комплекс «Синеозерный» оказался самым финансово лояльным к будущим жильцам.

Жилье бизнес-класса также принимало участие в рейтинге. Результаты по этому сегменту таковы: в номинации «Удобство жизни» победил Жилой комплекс «Tetris Hall» , «Престиж Холл» стал лучшим по качеству строительства, награду «Будущее сегодня» заслужил Obolon Residences. Номинация «Забота о планете» уходит к Жилому дому по ул. Златоустовская, 14-18. Жилой комплекс «Посольский побеждает благодаря заботе о здоровье жильцов - номинация «Здоровое дыхание». Жилой комплекс «Малахит» признан таким, который опережает время, а «Hoffmann Haus» был отмечен за финансовую лояльность.

Жилые комплексы премиум-класса распределились по таким же категориям. Качество строительства и использование современных технологий при строительстве ЖК PARK AVENUE отметили специальными наградами, а жилой квартал «Новопечерские Липки» получил победу сразу в пяти номинациях

Экспертами рейтинга выступили компании:

  • Dragon Capital

  • Asters

  • AstapovLawyers International Law Group

  • KPD CONSULTING Law Firm

  • First Realty Group (АН Park Lane и «Благовест)

  • ARPA Real Estate

  • Kiev Standard

  • Homeland Estate

  • Ukrainian Real Estate Club и журнал «ПМЖ»

  • «ПанБуд»

Ольга Ерошенко, CEO & Co-founder Ukrainian Real Estate Club:

- В ходе оценки свыше 100 объектов сложно не отметить очевидные тенденции, как негативные, так и позитивные для рынка. Из негативных отмечу большое количество типовых высоток -"свечек" с типовыми же планировками в минимальных вариациях, отсутствием паркинга и достаточной придомовой территории.

Владимир Тимочко, партнер Dragon Capital:
- Сегодня ведущие застройщики в Украине делают ставку не столько на характеристики самой квартиры, сколько на организацию собственной инфраструктуры дома, чтобы обеспечить жильцам все удобства на расстоянии вытянутой руки и достигнуть определенной «клубности» комплекса.

Олег Перегинец, Управляющий партнер Kiev Standard:
- На протяжении 2013-2014 г. рынок предложений значительно вырос и стремительно растет, девелоперы конкурируют друг с другом архитектурными концепциями, качеством строительства, создают программы лояльности для покупателей и партнеров, усиливают свои позиции в маркетинге и активно осваивают новые каналы продвижения.

Михаил Артюхов, управляющий директор ARPAReal Estate:
- На данный момент в Киеве застройщики реализуют в основном крупномасштабные проекты - средняя площадь комплекса составляет 54 000 кв.м. Большинство проектов новостроек сосредоточены в Голосеевском и Шевченковском районах - 28 и 26 объектов соответственно, притом можно выделить 3 самых популярных микрорайона у застройщиков - Печерск, Голосеево и Центр.

Владислав Кисиль, партнер KPD CONSULTING Law Firm
- Те проекты, которые имеют право занять предпочтительное место среди прочих, отличаются в первую очередь, открытостью в предоставлении разрешительной документации на строительство. И адекватностью этой документации.

Роман Дробоцкий, старший юрист Asters:
- При всем разнообразии предложения на столичном рынке первичной жилой недвижимости выделяются несколько крупных игроков с большим опытом и хорошей репутацией.

Иван Трофименко, советник AstapovLawyers
- С удовольствием отмечу большое количество качественных объектов с инфраструктурой. Наличие в доме паркинга, медучреждений и фитнес центров, бесспорно, повышает уровень жизни в таких объектах.

Застройщики, чьи объекты стали лидерами «Ревизора новостроек», в ближайшее время будут отмечены дипломами и отличительными знаками на самом портале организатора проекта Address.ua

 
Написать нам
 

Комментарии (Комментарии могут вносить только зарегистрированные пользователи. )

 
 
Жалоба на комментарий Закрыть окно

Вы уверены, что хотите сообщить администрации портала о том, что пользователь нарушает правила комментирования и размещения контента?


Сообщить

Отменить
 
 
 
Жалоба на комментарий Закрыть окно

 
 

Контакты

B2b
(основной офис)

Украина, Николаевская, Николаев, ул. 8 Марта, 39/60, дом 39/60
  • +38 (044) 362-24-XX
 
Написать сообщение
Выберите форму обращения:
 
 
 
Идентификатор страницы
Идентификатор страницы:
1234

Поиск
 
 

Закрыть
 
 
Заказать звонок
person
phone
email
record_voice_over
create