Innovecs совместно с Фондом BrainBasket сделают IT-индустрию движущей силой Украины

Новость находится в архиве!

Innovecs, американская компания в области технологического аутсорсинга со штаб-квартирой в Украине, стала партнером образовательного Фонда BrainBasket. 

В этом году при поддержке ведущих IT компаний и Павла Шереметы, Министра экономического развития и торговли Украины, был создан образовательный Фонд BrainBasket. Сегодня эта некоммерческая, негосударственная организация объединяет усилия отрасли и сферы IT образования, чтобы к 2020 году подготовить 100 000 IT-специалистов, которые станут частью индустрии, а в дальнейшем привлекут в Украину крупные проекты и денежные поступления.

Сейчас BrainBasket активно занимается изучением образовательной эко-системы в Украине, работает над масштабированием образовательных проектов, создавая карьерную карту для будущих IT специалистов и др.

«Я всегда верил в потенциал украинских разработчиков, - говорит Алекс Луцкий, соучредитель и генеральный директор Innovecs; член экспертного совета Фонда BrainBasket. - Я лично присоединился к инициативе, чтобы принимать непосредственное участие в мозговых штурмах и рабочих группах, занимающихся разработкой стратегии фонда. Только вместе мы сможем сделать Украину конкурентоспособной на международном IT-рынке и не потерять статус надежного партнера по предоставлению качественных софтверных услуг».

«Очень приятно осознавать, что цели и задачи Фонда находят поддержку у многих IT компаний, а зачастую и совпадают. Чем больше опытных игроков присоединится к инициативе, тем быстрее и эффективнее мы сможем повысить уровень IT образования в Украине, а также подготовить достаточное количество специалистов для отрасли, которая уже сейчас испытывает дефицит» - комментирует Роман Хмиль, член Экспертного совета Фонда BrainBasket.

Став партнером Фонда BrainBasket, компания Innovecs стала на путь изменения Украины. Innovecs готова способствовать тому, чтобы IT-индустрия стала движущей силой в укреплении экономики страны.

О ФОНДЕ BRAINBASKET

Фонд BrainBasket - некоммерческая, негосударственная организация, целями которой является улучшение качества IT-образования, а также увеличение количества IT-специалистов в Украине. Среди направлений работы Фонда BrainBasket - разработка и внедрение современных учебных планов и программ совместно с государственными и коммерческими учебными заведениями, популяризация IT профессии среди школьников и профессиональная ориентация выпускников, работа с колледжами, профессиональными тренинговыми центрами, сотрудничество и создание совместных программ обучения с зарубежными университетами, поддержка лучших студентов и последующее трудоустройство их в ведущие IT-компании Украины. Также фонд поддерживает масштабирование и совершенствование успешных образовательных проектов компаний-партнеров. Более подробная информация доступна на официальном сайте www.brainbasket.org.

О КОМПАНИИ INNOVECS

Innovecs - американская компания в области технологического аутсорсинга со штаб-квартирой в Украине. Компания специализируется на проектировании и разработке "под ключ" инновационных коробочных программных решений для клиентов по всему миру. Innovecs создает передовые продукты и работает над сложными проектами, где требуются высококвалифицированные эксперты и нестандартные инженерные решения.

Команда Innovecs верит в силу настоящего партнерства - и это символизирует бренд компании. Клиенты доверяют Innovecs создание абсолютно новых, и зачастую революционных программных продуктов «с нуля». Специалисты компании тесно сотрудничают с клиентами, чтобы гарантировать, что продукты, которые они ожидают получить - это именно то, что компания для них разрабатывает. Всегда. И что каждый раз она превосходит их ожидания.

За более подробной информацией обращайтесь: 
Екатерина Дробот, PR Manager 
E-mail: Katerina.Drobot@innovecs.com 
Office: +38-044-593-7794 
www.innovecs.com



 
Написать нам
 

Комментарии (Комментарии могут вносить только зарегистрированные пользователи. )

 
 
Жалоба на комментарий Закрыть окно

Вы уверены, что хотите сообщить администрации портала о том, что пользователь нарушает правила комментирования и размещения контента?


Сообщить

Отменить
 
 
 
Жалоба на комментарий Закрыть окно

 
 

Контакты

B2b
(основной офис)

Украина, Николаевская, Николаев, ул. 8 Марта, 39/60, дом 39/60
  • +38 (044) 362-24-XX
 
Написать сообщение
Выберите форму обращения:
 
 
 
Идентификатор страницы
Идентификатор страницы:
1234

Поиск
 
 

Закрыть
 
 
Заказать звонок
person
phone
email
record_voice_over
create