«AXA Страхование» становится лидером рейтинга сверхнадежности

Новость находится в архиве!
«AXA Страхование» становится лидером рейтинга сверхнадежности

Второй год подряд «AXA Страхование» становится лидером рейтинга сверхнадежности среди страховых компаний в Украине. Рейтинг проводится журналом "Личный счет" уже шесть лет, начиная с 2009 года. 

Для участия в рейтинге страховая компания должна соответствовать ряду определенных требований. Во-первых, ее собственный капитал должен превышать 100 млн. грн., доля денежных средств в активах не менее 25%, уровень выплат находиться в пределах 20%-80%, а доля собственного капитала в страховых резервах составлять более 100%.

Одна из отличительных особенностей рейтинга журнала "Личный счет" - открытая методика и использование информации из открытых источников, что исключает какие-либо манипуляции данными в пользу отдельных участников рынка.

Ранее по итогам 2013 года AXA заняла 1-е место в Украине по страхованию физических лиц, 1-е место по сбору страховых премий, 1-е место по сбору страховых премий по КАСКО, а также стала лидером по объему страховых выплат по данным журнала Insurance ТОР. В 2013 году совокупный размер выплат компании превысил 380 млн. грн.

AXA Group (Франция) - мировой лидер в сфере страхования и управления активами. Пятый год подряд АХА является страховым брендом №1 в мире. Более 157 000 сотрудников ежедневно обслуживает 102 миллиона клиентов в 56 странах мира. В 2013 году доход Группы AXA составил 91,2 млрд. евро. По состоянию на 31 декабря 2013 года в управлении компании насчитывалось 1,114 трлн. евро активов.

Страховая компания «АХА Страхование» принадлежит Группе AXA (Франция), представлена на украинском страховом рынке с 2007 года. В компании работает 1 000 сотрудников и 2 300 агентов по всей Украине. Сегодня в Украине компании доверяет более полумиллиона клиентов.

По результатам 12 месяцев 2013 года «AXA Страхование» (официальный сайт: http://axa-ukraine.com/ru/) занимает 1-е место в Украине по сбору страховых премий по КАСКО, 1-е место по объему страховых выплат, а также 1-е место по страхованию физических лиц (по данным журнала Insurance ТОР). По состоянию на 31 декабря 2013 года объем высоколиквидных активов составляет 730 млн. грн.

 
Написать нам
 

Комментарии (Комментарии могут вносить только зарегистрированные пользователи. )

 
 
Жалоба на комментарий Закрыть окно

Вы уверены, что хотите сообщить администрации портала о том, что пользователь нарушает правила комментирования и размещения контента?


Сообщить

Отменить
 
 
 
Жалоба на комментарий Закрыть окно

 
 

Контакты

B2b
(основной офис)

Украина, Николаевская, Николаев, ул. 8 Марта, 39/60, дом 39/60
  • +38 (044) 362-24-XX
 
Написать сообщение
Выберите форму обращения:
 
 
 
Идентификатор страницы
Идентификатор страницы:
1234

Поиск
 
 

Закрыть
 
 
Заказать звонок
person
phone
email
record_voice_over
create