Как выбрать ноутбук лично для себя

Новость находится в архиве!
Как выбрать ноутбук лично для себя

С каждым годом число производителей и предложений от них неуклонно растет, что серьезно усложняет процесс выбора такого ноутбука, который подойдет именно вам.

И тогда, купить ноутбук в Киеве, или где вы сейчас живете, станет намного проще.

Физические характеристики

Если для вас регулярные перемещения являются нормой, то это сразу сократит почти вдвое выбор. Не так много производится ноутбуков с небольшим весом и диагональю до 13-14 дюймов. Выбирайте ноутбуки без оптического привода. Это уменьшит не только вес настольного компьютера, но и, возможно, толщину.

Процессор, память и видеокарта

Вопрос производительности ноутбука, напрямую зависит от его процессора. И чем мощнее чип, тем лучше. Основные производители (AMD и Intel) избавили вас от сложностей выбора, пронумеровав свои модели. Так что, сразу понятно, что для геймера вполне уместен Intel Core i7 или i5, а для обычной работы с документами, просмотра фильмов и прочего, можно обойтись и процессором Intel Core i3. По такой же аналогии выстроена линейка AMD. По убыванию мощности, начинайте с A10. Более продвинутыми считаются процессоры от Intel. Однако, при равных показателях, процессор AMD будет дешевле.

ОЗУ важна для любого гаджета, так что здесь прямая связь очевидна. Работа в офисе или дома с документами не предусматривает больших нагрузок. Так что 4 ГБ ОЗУ - потолок. Если вы не планируете часто перемещаться с ноутбуком, то для офиса обратите внимание на ноутбуки Леново, которые считаются достаточно хрупкими, но отлично показывают себя в работе и стоимости. Любителям игр рекомендуется ориентироваться на лэптопы с оперативной памятью от 8 ГБ и выше.

Встроенной в процессор видеокарты хватит лишь для работы с документами и просмотра видео. Для игр следует выбирать ноутбук с дискретной видеокартой. Чем выше ее собственная память - тем лучше, но все относительно. Поэтому не гонитесь за этим показателем буквально. Например, видеокарты NVIDIA GeForce GTX 960M, с 2ГБ собственной памяти, которой комплектуются ноутбуки HP OMEN, может быть вполне достаточно для гейминга. Ведь в вашем распоряжении будут такие характеристики:

  • процессор Intel Core i5;
  • HDD-накопитель на 1000 ГБ;
  • SSD-накопитель на 256 ГБ;
  • ОЗУ 16 ГБ DDR4;
  • дисплей 15,6 дюйма.

Остальные характеристики вашего будущего гаджета можно отнести к выбору, касающегося исключительно вкусовых предпочтений, так что рассматривать их нет смысла.

 
Написать нам
 

Комментарии (Комментарии могут вносить только зарегистрированные пользователи. )

 
 
Жалоба на комментарий Закрыть окно

Вы уверены, что хотите сообщить администрации портала о том, что пользователь нарушает правила комментирования и размещения контента?


Сообщить

Отменить
 
 
 
Жалоба на комментарий Закрыть окно

 
 

Контакты

B2b
(основной офис)

Украина, Николаевская, Николаев, ул. 8 Марта, 39/60, дом 39/60
  • +38 (044) 362-24-XX
 
Написать сообщение
Выберите форму обращения:
 
 
 
Идентификатор страницы
Идентификатор страницы:
1234

Поиск
 
 

Закрыть
 
 
Заказать звонок
person
phone
email
record_voice_over
create