Образовательная платформа Preply привлекла $1,3 млн инвестиций

Новость находится в архиве!
Образовательная платформа Preply привлекла $1,3 млн инвестиций
Украинская образовательная платформа Preply сообщила о привлечении очередного раунда инвестиций, в котором приняли участие европейские венчурные фонды и ангельские инвесторы.

Киев, Украина, 9 июня 2016 года. По прошествии года с момента участия в программе акселерации в европейском отделении американского бизнес-инкубатора TechStars образовательный стартап Preply (https://preply.com) сумел закрыть очередной seed-раунд инвестиций. Общая сумма привлеченных средств составила $1,3 млн.

В раунде приняли участие ангельские инвесторы из Польши - Мариуш Гралевски (DocPlanner), Пшемыслав Гацек (Grupa Pracuj), а также польские венчурные компании RTAVentures VC, Xevin Investments, фонд Hedgehog Fund. Часть средств поступила от украинских компаний Digital Future и SMRK, непосредственно Techstars (США/Германия), Артура Костена (Booking.com, 2003-2012 гг) и других ангельских инвесторов. 

Как отметил Кирилл Бигай, соучредитель и управляющий партнер Preply, эта сделка свидетельствует о высоком качестве продукта и его инновационности в сфере образования. «Preply стремится сделать качественное образование доступным для всех, и те, кто в нас инвестируют, вносят свой вклад в улучшение мира», - подчеркнул Бигай.

Полученные в рамках seed-раунд средства будут направлены на развитие сервисов Preply для репетиторов, укрепление присутствия на рынках и дальнейшей экспансии в новые страны. Чтобы достичь этой цели, Preply вдвое увеличивает команду и объявляет об открытии новых вакансий.

После участия в «Techstars Berlin – 2015» доходы Preply заметно выросли, а штат увеличился в пять раз. Мариуш Гралевски, основатель и генеральный директор DocPlanner.com, особенно отметил выдающуюся динамику развития Preply. По его мнению, все благодаря правильно подобранной команде предпринимателей и специалистов, которые вместе способны завоевать рынок в общемировом масштабе.

Пшемыслав Гацек, генеральный директор Grupa Pracuj, причиной успеха называет правильно расставленные акценты на создании функциональной и одновременно простой в использовании платформы. 25 000 репетиторов Preply предлагают 70 000 ученикам изучать 27 языков мира, 13 школьных предметов, а также брать уроки актерского мастерства, музыки и рисования. Каждый месяц с помощью Preply.com проводится более 10 000 часов занятий.

В свою очередь Алексей Витченко, генеральный директор Digital Future, обратил внимание на успешные кейсы Preply по выходу на зарубежные рынки. В настоящий момент маркетплейс присутствует на пяти рынках: в Польше, России, Украине, Мексике и Бразилии и находится на ранней стадии экспансии в Германию, Великобританию и Испанию. «Располагая ограниченными ресурсами, команда сумела создать великолепный продукт и продемонстрировала отличные результаты в целом ряде стран», - отметил Артур Костен, в прошлом директор по маркетингу Booking.com.

Инвесторы, принимавшие участие в seed-раунде:

  • Мариуш Гралевски (DocPlanner), ангельский инвестор, Польша;
  • Пшемыслав Гацек (Grupa Pracuj), ангельский инвестор, Польша;
  • Артур Костен, (Booking.com, 2003-2012 гг.), ангельский инвестор, Нидерланды;
  • Hedgehog Fund, Польша;
  • RTAVentures VC, Польша;
  • Xevin Investments, Польша;
  • Digital Future, Украина;
  • SMRK, Украина;
  • Techstars, США/Германия.


Для детальной информации можно посетить официальный веб-сайт или связаться по адресу team@preply.com.

Пресс-кит: https://goo.gl/4x9HLm

 
Написать нам
 

Комментарии (Комментарии могут вносить только зарегистрированные пользователи. )

 
 
Жалоба на комментарий Закрыть окно

Вы уверены, что хотите сообщить администрации портала о том, что пользователь нарушает правила комментирования и размещения контента?


Сообщить

Отменить
 
 
 
Жалоба на комментарий Закрыть окно

 
 

Контакты

B2b
(основной офис)

Украина, Николаевская, Николаев, ул. 8 Марта, 39/60, дом 39/60
  • +38 (044) 362-24-XX
 
Написать сообщение
Выберите форму обращения:
 
 
 
Идентификатор страницы
Идентификатор страницы:
1234

Поиск
 
 

Закрыть
 
 
Заказать звонок
person
phone
email
record_voice_over
create